Яндекс.Метрика

Губернатор Петербурга подписал соглашение с Российским Союзом строителей

В Петербурге накануне открылась XIX Международная строительная выставка и форум «Интерстройэкспо» в «Ленэкспо».

В Петербурге накануне открылась XIX Международная строительная выставка и форум «Интерстройэкспо» в «Ленэкспо».

На церемонии открытия присутствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, вице-губернатор Марат Оганесян, вице-мэр Хельсинки Хану Пентилла, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, руководители строительных компаний и отраслевых общественных объединений.

Во время работы вставки Георгий Полтавченко и Владимир Яковлев подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве Петербурга и Российского Союза строителей.

Сотрудничество будет проходить по приоритетным направлениям, в числе которых разработка комплексных программ, содействие развитию технического регулирования и саморегулирования в отрасли, поддержка научных исследований и разработок, направленных на применение новых технологий в строительстве.

На выставке Георгий Полтавченко познакомился с новейшими технологиями в строительной отрасли.

Губернатор Петербурга отметил, что «Интерстройэкспо» стала авторитетной площадкой для ведущих строительных компаний за годы своего существования. В этот раз в ней участвуют порядка 600 компаний из 10 стран мира и 22 регионов России. Первый раз в выставке участвуют строители из Финляндии.

«Финляндия является стратегическим партнером Петербурга. В экономике нашего города работает много финских компаний, их опыт для Петербурга очень ценен», – отметил Георгий Полтавченко.

Строительная отрасль в Петербурге динамично развивается. В прошлом году было сдано свыше 2,5 млн квадратных метров жилья, из них более 10 процентов возводилось на средства городского бюджета.

В Петербурге за первый квартал 2013 года было построено рекордное количество жилья – 600 тыс. кв. м.

«Темпы роста будут сохраняться – в Петербурге действует ряд программ жилищного и промышленного строительства», – сказал губернатор.

Закрыть