Яндекс.Метрика

Бабурин должен считать себя игроком основы - Спаллетти

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что матч с "Локомотивом" получился красивым, а Бабурин должен считать себя игроком основы.

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти считает, что матч с "Локомотивом" получился красивым, а Бабурин должен считать себя игроком основы.

В субботу "Зенит" одержал победу в гостях над "Локо" со счетом 1:0.

"Это был красивый матч, в котором обе команды боролись до последнего, выложили все силы. Мне кажется, это было хорошее зрелище, потому что обе команды играли внимательно, но в то же время сумели создать опасные моменты, чтобы забить как в одни ворота, так и в другие", - сказал тренер на послематчевой конференции.

По его словам, когда в составе команды есть 18-20 человек серьезного уровня, не так просто давать возможность играть постоянно одним и тем же и приходится делать выбор.

"Для меня важнее, если игрок действует хорошо на каком-то отрезке, чем он 90 минут играет нормально. Мне важно качество игры", - отметил тренер.

По его слова Бруну Алвеш, получивший травму в игре, чувствует острую боль в зоне боковой связки колена, "других оценок пока нет".

Спаллетти похвалил "игру в ноль" вратаря Егора Бабурина.

"Бабурин действительно сыграл очень здорово. Он должен вести себя как вратарь основы. От него должен исходить больший подсказ, он должен больше руководить защитниками. Я согласен с вашими оценками, он был спокоен и надежен, поэтому должен чувствовать себя игроком основы", - резюмировал Спаллетти.

Закрыть