Яндекс.Метрика

Кадыров не боится оказаться в «списке Магнитского» и приглашает американцев в Чечню

Глава Чечни заявил, что шанс попасть в «список Магнитского» для него «погоды не делает». Он не был и не собирался в США, а вот американцев с радостью встретит у себя в гостях в Грозном.

Глава Чечни заявил,  что шанс попасть в «список Магнитского» для него «погоды не делает». Он не был и не собирался в США, а вот американцев с радостью встретит у себя в гостях в Грозном.
Рамзан Кадыров рассказал в программе «Железные леди» о своем отношении к возможным санкциям при внесении в «список Магнитского».  «У меня нет счетов в Америке и нет заинтересованности.  Даже если бы мне  заплатили большие деньги для того, чтобы я вылетел в США, я бы не поехал. И молился бы, чтобы у меня не было повода лететь в Америку», - сообщил глава Чечни, обосновав свое отношение тем, что его  не устраивает политика руководства Штатов.


А вот простых американцев Рамзан Кадыров с радостью встретит в Чечне. Об это он написал в своем «Инстаграм».  «80% американцев не имеют паспорта, потому что они никогда не покидали США. Я приглашаю американских политиков, а еще больше обычных граждан все таки выехать из Америки и приехать к нам в гости. Даже несмотря на то, что я не был в USA и без всяких списков туда и не собираюсь, мне кажется, что многим из них у нас очень понравится»,  - поделился своими соображениями глава Чечни.

Напомним,информация о том, что  Рамзан Кадыров, вероятно, был включен в оставшуюся засекреченной часть "списка Магнитского",  появилась 13 апреля. .Список из 18 фамилий россиян, причастных, по данным США, к нарушениям прав человека, был опубликован Минфином США. СМИ, со ссылкой на источники в госдепартаменте США сообщали, что опубликован не полный список и часть имен осталась засекречена. В их числе обладающие большим влиянием в России политические деятели. Администрация США решила не предавать эти имена огласке, опасаясь соответствующих санкций со стороны РФ.

О существовании расширенного списка ранее сообщал, также источник в госдепартаменте США. При этом отмечалось, что тем, кто попал в закрытый список, будет отказано во въезде в США, в то время как россияне из обнародованного перечня не только не смогут получить визу — любые их активы в Соединенных Штатах будут заморожены.



Закрыть