Яндекс.Метрика

Кафе выселят за прерванный сон петербуржцев

От «незаконопослушного» кафе страдают жильцы домов по ул. Тельмана.

От «незаконопослушного» кафе страдают жильцы домов по ул. Тельмана в Петербурге.

Горожане, обратившиеся на горячую линию «Петербургского дневника» (335-00-00), рассказали, что в цокольном этаже дома 43, корп. 4, по ул. Тельмана разместилось кафе. Местных жителей такое соседство не радует. По их словам, возле заведения постоянно грязь, а по ночам посетители очень шумят. «Нам известно, что предпринимателя должны были выселить по решению суда, а заведение прикрыть, однако почему-то торговля здесь идет до сих пор», – недоумевают жители. Они также сообщили, что кафе ненадолго прикрывали, однако спустя непродолжительное время ситуация стала прежней.

За комментариями «ПД» обратился в администрацию Невского района. Здесь пояснили, что нежилое помещение по этому адресу было передано индивидуальному предпринимателю под торговую лавку на основании договора аренды, который был заключен в 2002 г. Однако в 2009 г. по иску Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение выселить бизнесмена из занимаемого помещения. Исполнение решения было возложено на службу судебных приставов. Однако торговля в заведении остановлена не была.

По данным районных властей, Комитет по управлению городским имуществом направил повторный запрос в отдел судебных приставов Невского района.

Закрыть