Яндекс.Метрика

Теракт в здании суда в столице Сомали унес жизни 34 человек

Ответственность за взрыв, прогремевший в Могадишо, взяла на себя группировка Аль-Шабаб, тесно связанная экстремистской Аль-Каидой.

Ответственность за взрыв, прогремевший в Могадишо, взяла на себя группировка Аль-Шабаб, тесно связанная экстремистской Аль-Каидой. В результате теракта погибли 34 человека, передает «AFP»

Представители исламистов из Аль-Шабаба заявили, что взрыв в здании суда в столице Сомали Могадишо, был направлен против неверных и теракты будут продолжатся до тех пора, пока страна не будет освобождена от захватчиков.

В МВД Сомали заявили о шестерых смертниках, осуществивших теракт, и о пяти погибших сотрудниках полиции. Помимо 34 погибших, 58 человек получили травмы различной степени тяжести. Террористы, устроившие взрыв, проникли на территорию столичного суда в форме правительственных войск.

Однако этот теракт не стал единственным, в течение часа рядом с аэропортом в Могадишо взорвался автомобиль, погибли 5 человек, двое из которых были гражданами Турции. По предварительной информации, они приехала в Сомали с гуманитарной миссией от Красного Полумесяца.

Закрыть