Яндекс.Метрика

«Леннаучфильм» покажет в Доме кино фильмы об экологии

Киноленты экологической тематики, снятые на студии «Леннаучфильм», покажут сегодня в петербургском Доме кино на Караванной.

Киноленты экологической тематики, снятые на студии «Леннаучфильм», покажут сегодня в петербургском Доме кино на Караванной.
В рамках показа состоится премьера двух лент.

«Продам безоблачное небо» и «Время Онего» были сняты в прошлом году при поддержке Министерства культуры РФ. Показ приурочен к 80-летию киностудии.

Научно-популярный фильм «Продам безоблачное небо» (автор сценария и режиссер Татьяна Прямилова) посвящен активному воздействию на атмосферу или просторечному «разгону облаков».

В России во время проведения государственных праздников «устанавливают» хорошую погоду, используя уникальную технологию. Но какова настоящая цена такому вмешательству человека в природу? И не придется ли человечеству все последующие годы оплачивать взятый у природы кредит «хорошей погоды»?

Фильм «Продам безоблачное небо» в рамках предпремьерных показов уже вызвал острую дискуссию среди экологов, климатологов и даже военных.

Герой картины «Время Онего» (автор сценария и режиссер Андрей Павленко)— ученый-ракетчик, ставший писателем и исследователем Онежского озера. Он настолько сроднился с этим неповторимым уголком Земли, что и фамилию поменял: стал Анатолием Онеговым.

Фильм о трудном выборе, который стоит перед людьми: жить в виртуальной реальности современной антиприродной цивилизации или в реальной природе?

Закрыть