Яндекс.Метрика

Милонов доказал: Мадонна выступила в Петербурге как нелегальный гастарбайтер

Благодаря бдительности депутата Виталия Милонова поп-дива Мадонна оказалась нелегальным гастарбайтером. Парламентарий из Петербурга доказал – звезда нарушила миграционное законодательство.

Благодаря бдительности депутата Виталия Милонова поп-дива Мадонна оказалась нелегальным гастарбайтером. Парламентарий из Петербурга доказал – звезда нарушила миграционное законодательство.

Это подтвердило и министерство иностранных дел, пишут «Известия». В МИДе РФ сообщили, что Мадонна получила для въезда в Россию в августе прошлого года однократную трехмесячную визу. Целью  визита были названы культурные связи. Приглашающей стороной выступило министерство культуры РФ.

Как оказалось, прибывающие в Россию для культурных связей иностранцы могут участвовать лишь в некоммерческих проектах – выставках и фестивалях. Выступать на  концерте, на который подавались билеты, Мадонна по такой визе не имела права. Это подтверждается в письме МИД РФ, направленном в ответ на запрос депутата петербургского ЗакСа Виталия Милонова.

Более того, чтобы петь на платном концерте и получить прибыль от него, Мадонна должна была оформиться в ФМС. Певица, по российским законам, обязана была получить обыкновенную рабочую визу, а целью поездки назвать не культурные связи, а работу по найму.

Напомним, Виталий Милонов уже пытался доказать незаконность концерта Мадонны, который прошел в Петербурге в августе прошлого года. Тогда звезда прямо со сцены заявляла, что поддерживает сексуальные меньшинства и группу  «Pussy Riot». 

В этом ее поведении Милонов увидел нарушение закона Петербурга о запрете пропаганды гомосексуализма среди подростков. Напомним, автором этого документа Милонов как раз и является.

Добиться наказания или хотя бы штрафа для Мадонны парламентарию и его соратникам тогда так и не удалось, и Милонов решил писать в МИД РФ.

«Из Министерства иностранных дел к нам пришло окончательное подтверждение нашей правоты в части того, что Луиза Чикконе осуществляла в России незаконную предпринимательскую деятельность, поскольку ее виза не давала ей права извлекать какую-либо выгоду. Поскольку у нас есть все основания сказать, что Мадонна плясала в Петербурге и Москве не бесплатно, то она является нарушителем правил пребывания в нашей стране», — цитируют Милонова «Известия».

Депутат уверен, что наказать за подобного рода нарушения должны организацию, которая получала визу для певицы. Более того, такое нарушение влечет штраф в полмиллиона рублей и сложности с получением визы в следующий раз.

Таким образом, если следовать логике и ответу МИД РФ, оштрафовать могут министерство культуры РФ, которое выступило в роли приглашающей организации.

Закрыть