Яндекс.Метрика

В Купчино пройдет антиалкогольный рейд

Межведомственный рейд, направленный на борьбу с нелегальной торговлей алкоголем, пройдет сегодня во Фрунзенском районе Петербурга.

Межведомственный рейд, направленный на борьбу с нелегальной торговлей алкоголем, пройдет сегодня во Фрунзенском районе Петербурга. Планируется выдача предписания о прекращении деятельности сразу шести торговых объектов: как капитальных, так и временных.

Лицензии на право торговли алкоголем проверит специальная комиссия, в которую войдут сотрудники районной администрации, МВД, прокуратуры и Управления КУГИ по Фрунзенскому району.

В рейде примут участие народные дружинники, которые совершат контрольные закупки товаров, подлежащих обязательному лицензированию.

«Недобросовестные предприниматели не только занимаются нелегальной торговлей алкоголя, но и нарушают законодательство в других аспектах.

Так, случается, что торговые объекты подключены к электрическим сетям жилых домов: из-за этого жителям приходится оплачивать потребляемую магазинами электроэнергию», – отметил глава администрации Фрунзенского района Терентий Мещеряков.

Закрыть