Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить создателей метадоновой фабрики

Завод располагался под Новгородом, в ходе следствия изъяли 70 кг наркотиков.

Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении организованной преступной группы, которая обвиняется в создании лаборатории по бесперебойному производству метадона.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, уголовное дело с обвинительным заключением направлено для рассмотрения по существу в Невский районный суд Санкт-Петербурга.

Следствие установило, что в период с 1 июня 2005 года по 31 августа 2005 года на территории Санкт-Петербурга Евгений Попко разработал преступный план создания под своим руководством устойчивой организованной преступной группы для производства наркотического средства метадон. В группу входили Салам Ибахаев и Роман Золотарев, а также ряд неустановленных лиц, которые непосредственно сбывали наркотики.

В период с 3 июля 2009 года по 24 марта 2011 года участники группы создали химическую лабораторию на территории Новгородской области, которая позволяла производить метадон в особо крупном размере.

В ходе следствия оперативники изъяли химические установки и оборудование, на которых производился метадон, а также более 70 кг наркотического средства.

В зависимости от роли каждого участника группы им были предъявлено обвинение в сговоре на совершение преступления, незаконном производстве наркотических средств и их сбыте.

Закрыть