Яндекс.Метрика

В Петербурге возбуждено дело по факту мошенничества на 4 млн рублей при ремонте крыш

Проверка показала, что объем работ, указанный в актах о приемке, меньше, чем в сметах государственного контракта.

В Петербурге по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при выполнении госконтракта по ремонту крыш, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Ранее прокуратура Санкт-Петербурга установила, что в сентябре 2010 года Жилищное агентство Василеостровского района заключило с ООО "Вест" государственный контракт на выполнение работ по ремонту крыш на сумму около 7,4 млн рублей.

Проверка показала, что объем работ, указанный в актах о приемке, меньше, чем в сметах государственного контракта. При этом общая стоимость оплаченных работ по контракту осталась прежней.

"Как оказалось, заказчик, введенный в заблуждение, оплатил стоимость одного из материалов с необоснованно завышенным расходом на сумму около 4 млн рублей", - говорится в сообщении.

В связи с этим прокуратура района внесла в адрес главы администрации района и директора жилищного агентства представление об устранении нарушений законодательства об исполнении государственного заказа. Уголовное дело по выявленным фактам возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Закрыть