Яндекс.Метрика

Холдинг «Рось» подозревают в сбыте 4 тонн ядовитых веществ

В рамках уголовного дела, возбужденного по статье «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ», сотрудники МВД по СЗФО провели ряд обысков жилых и офисных помещений.

В рамках уголовного дела, возбужденного по статье «незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта, совершенный группой лиц по предварительному сговору», сотрудники МВД по СЗФО провели ряд обысков жилых и офисных помещений, сообщили в ГУ МВД по СЗФО.

Следствие установило, что участники ОПГ незаконно купили 4 тонны этиловой жидкости, являющейся смесью тетраэтилсвинца с другими веществами. Жидкость эта включена в «Список ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей УК».

Канистры были привезены на склад в Ленобласти, где и хранились до обнаружения сотрудниками полиции.  По предварительным данным, к организации преступления могут быть причастны руководители холдинговой компании «Рось», одним из видов деятельности которой является производство и сбыт нефтепродуктов.

В настоящее время собираются доказательства, устанавливаются места изготовления вещества и способ доставки на склад хранения.

Закрыть