Яндекс.Метрика

МВД проводит обыски в Комитете по развитию предпринимательства Петербурга

Сотрудники МВД проводят обыски в рамках трех уголовных дел, возбужденных по фактам хищения бюджетных средств Петербурга. Полицейские проводят обыски в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Петербурга, по месту жительства руководителей коммерческих структур.

Сотрудники МВД проводят обыски в рамках трех уголовных дел, возбужденных по фактам хищения бюджетных средств Петербурга. Как говорится на сайте регионального управления МВД, в рамках возбужденных уголовных дел полицейские проводят обыски в Комитете по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, по месту жительства руководителей коммерческих структур, на чьи счета перечислялись бюджетные средства.

Напомним, 28 марта Главное следственное управление ГУ МВД России возбудило три уголовных дела по статье 159 УК РФ. Основание - факты хищения бюджетных денег, выделенных в рамках поддержки малого бизнеса на закупку строительной техники. Суммы ассигнований составляли от 5 до 10 млн руб., они перечислялись на счета коммерческих структур, а затем похищались.

Напомним, 5 апреля сотрудники УБЭП провели проверки в офисах ряда  коммерческих структур, осуществляющих подрядные работы по развитию канализационной системы Санкт-Петербурга.

В рамках проверки оперативной информации о хищении бюджетных средств на сумму свыше 400 млн рублей в офисах трех компаний были изъяты документы.

По предварительным данным, хищение происходило путем завышения цен на поставляемое технологическое оборудование. Проверки прошли в офисах шести компаний.

Видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть