Яндекс.Метрика

Птиц во Фрунзенский район будут заманивать скворечниками

Скворечники появятся в сквере на улице Белы Куна в Петербурге. Во Фрунзенском районе решили провести акцию «Скворечник вашему двору». В ней примут участие сотрудники компании «Городской центр экспертиз» и администрации района.

Скворечники появятся в сквере на улице Белы Куна в Петербурге. Во Фрунзенском районе решили провести акцию  «Скворечник вашему двору». В ней примут участие сотрудники компании «Городской центр экспертиз» и администрации  района.

Они вместе со своими детьми придут в сквер, чтобы с помощью  работников «Жилищного агентства Фрунзенского района» вывесить несколько десятков домиков для птиц.

Инициаторов акции беспокоит то, что в Петербурге становится заметно меньше птиц. «Практика показывает, что установка скворечников в парках и садах – один из способов сохранить популяцию», – рассказали активисты.

Кстати, они основательно подготовились к спасению птиц.  Для этого на специальных встречах с экологами и биологами участники акции узнали, как правильно вешать скворечники, чтобы не испортить деревья.



Закрыть