Яндекс.Метрика

Серию «Гриффинов» про Бостонский марафон удалят из эфира

Одну из серий популярного мультсериала «Гриффины», посвященную Бостонскому марафону, удалят из Интернета и больше не покажут в телеэфире.

Одну из серий популярного мультсериала «Гриффины», посвященную Бостонскому марафону, удалят из Интернета и больше не покажут в телеэфире, передает агентство «Reuters».

Решение было принято руководством кинокомпании Fox. Сейчас ведутся переговоры с администрацией YouTube об удалении неофициального смонтированного ролика, появившегося на портале после теракта.

В оригинальной версии серии Питер Гриффин, пытаясь финишировать в марафоне первым, едва не задавил бегунов своим автомобилем. В этой же серии Питер знакомится в кафе с террористом и дает тому позвонить по своему мобильнику, после чего за кадром слышен взрыв.

После теракта, произошедшего 16 апреля, неизвестный смонтировал эти два эпизода в один, что вызвало протест и у зрителей, и у создателей серии. Автор монтажа пока неизвестен.

Напомним, в результате двух взрывов, прогремевших с интервалом в 12 секунд в Бостоне во время проведения международного марафона, погибли три человека, еще 183 пострадали, 23 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Взрывы в Бостоне стали первым терактом в США со времен  атаки на башни всемирного торгового центра.

Видео: naythechocolatehead

Закрыть