Яндекс.Метрика

Сожженные в Приморском районе иномарки принадлежали полицейским

К расследованию фактов поджога в Приморском районе Петербурга автомобилей, принадлежащих сотрудникам полиции, привлечены сотрудники собственной безопасности Главка.

К расследованию фактов поджога в Приморском районе Петербурга автомобилей, принадлежащих сотрудникам полиции, привлечены сотрудники собственной безопасности Главка, сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

Накануне в 03.00 при неустановленных обстоятельствах загорелись автомобили Volkswagen и Mercedes, припаркованные у дома № 25 по проспекту Сизова. Через полчаса произошло возгорание иномарок Opel и Mitsubishi у дома № 10 по Вербной и дома № 9 по улице Долгоозерной.

В ходе проверки было установлено, что три иномарки принадлежат сотрудникам полиции УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга. По фактам поджогов возбуждены уголовные дела по статье 167 часть 2 УК РФ.

Полиция устанавливает обстоятельства, а также личности и местонахождение возможных подозреваемых в поджогах.  В связи с тем, что машины принадлежат полицейским, данные преступления могут быть связаны со служебной деятельностью пострадавших.

Закрыть