Яндекс.Метрика

Зараженные сальмонеллой повара готовили салаты в гипермаркете «Карусель» в Петербурге

Салаты из гипермаркета «Карусель» в Петербурге оказались опасными. Их готовили повара, которые были носителями сальмонеллеза. Известно уже о 4 случаях, когда покупатели заразились сальмонеллезом, поев салат из этого магазина.

 

Зараженные сальмонеллой повара готовили салаты в гипермаркете «Карусель» в Петербурге

Салаты из гипермаркета «Карусель» в Петербурге оказались опасными.  Их готовили повара, которые были носителями сальмонеллеза. Известно уже о 4 случаях, когда покупатели заразились сальмонеллезом, поев салат из этого магазина.

Все четыре заболевших покупали салат «Черепаха» в гипермаркете «Карусель» на ул. Руставели, 43. В связи с этим, в магазин пришла проверка из Роспотребнадзора.

«В смывах с оборудования и инвентаря  обнаружены  бактерии группы кишечной палочки  и  стафилококк. При обследовании сотрудников отдела кулинарного  производства  выявлены носители  сальмонеллезной инфекции», - рассказали о результат проверки в управлении ведомства по Петербургу.

Гипермаркету «Карусель» временно запретили кулинарное производство.  Материалы  дела  направлены в суд.

Юридическое и должностные лица должны будут выплатить штрафы, а  руководителю предприятия вручено предписание об устранении выявленных нарушений, а также их  причин.

Закрыть