Яндекс.Метрика

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга доказал правду в суде

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ не нарушал закона, признал Арбитражный суд Санкт-Петерубурга и Ленинградской области. Суд признал недействительным решение УФАС по Санкт-Петербургу о нарушении комитетом антимонопольного законодательства.

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ не нарушал закона, признал Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Вчера суд признал недействительным решение УФАС по Санкт-Петербургу о нарушении Комитетом по печати антимонопольного законодательства. Также признано недействительным и вынесенное комитету предписание.

С жалобой в УФАС в сентяб­ре 2012 г. обратились депутаты Законодательного собрания Петербурга Максим Резник и Марина Шишкина. По их мнению, законодательство было нарушено при проведении конкурса на предоставление субсидий на издание и распространение специализированных изданий «Петербургский дневник» и «Петербургская фотохроника».

Комиссия УФАС 11 декабря 2012 г. признала комитет нарушившим требования ч. 1 ст. 15 федерального закона «О защите конкуренции». По мнению УФАС, для ОАО «Информационно-издательский центр правительства Санкт-Петербурга «Петроцентр» комитетом были созданы преимущественные условия при прохождении конкурсного отбора на право получения вышеуказанных субсидий. 

Комитет по печати не согласился с решением УФАС, оспорил его в Арбитражном суде и выиграл дело.

«Это только первая инстанция, которую мы прошли, но мы готовы бороться и дальше. Мы уверены в своей правоте», – заявил председатель Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Александр Лобков.

Закрыть