Яндекс.Метрика

Получены изображения возможных бостонских террористов

Следователи разослали по различным ведомствам изображения двух возможных подозреваемых в причастности ко взрывам во время марафона в Бостоне. Это фотографии двух мужчин, которых видели неподалеку от места взрыва.

Следователи разослали по различным ведомствам изображения двух возможных подозреваемых в причастности ко взрывам во время марафона в Бостоне. Как сообщает CNN, это фотографии двух мужчин, которых видели неподалеку от места взрыва. Полицейские просят помочь установить их личности, так как эти люди представляют большой интерес для следствия.

Один из мужчин на фотографии - с черным рюкзаком, другой - с большой сумкой. Ранее ФБР сообщало, что взорванные в Бостоне бомбы были в черной сумке или рюкзаке.

Как сообщалось ранее, следователи получили изображение одного подозреваемого - в белой бейсболке, светлой толстовке и черной куртке. Сначала СМИ сообщили о его аресте, однако позже полиция Бостона опровергла эти сообщения.

Взрывы в Бостоне стали первым крупным терактом на территории США после спланированной "Аль-Каидой" атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра, Пентагон и Белый дом в 2001 году, унесшей жизни почти 3 тысяч человек.

Во время теракта в Бостоне с разницей в 12 секунд сработали две самодельные бомбы небольшой мощности, заложенные на расстоянии 50-100 метров друг от друга и приведенные в действие дистанционно с помощью мобильного телефона.

В результате взрывов погибли три человека, еще 183 пострадали, 23 из них находятся в крайне тяжелом состоянии. Некоторым пришлось ампутировать конечности. Очевидцы рассказали, что у большинства пострадавших были буквально срезаны руки и ноги.

По данным ФБР, новой угрозы терактов в Бостоне нет. Однако президент США Барак Обама на пресс-конференции призвал американцев сохранять бдительность.

В марафоне приняли участие 19 россиян, 16 из них пришли к финишу, еще трое ушли со старта. Россияне в результате взрывов не пострадали.

Закрыть