Яндекс.Метрика

«Спартак» уступил «Красным Крыльям» в финале Кубка России

По итогам Кубка России в число лучших игроков вошли два баскетболиста петербургского «Спартака»: защитник Зак Райт и форвард Лукас Маврокефалидис.

По итогам встречи «Спартака» с «Красными Крыльями», прошедшей во Владивостоке в рамках финала Кубка России», звание чемпионов досталось самарцам. Петербургская команда, переживающая нелегкие времена и отставку Юре Здовца, уступила со счетом 80:86, показав при этом сильную игру.

В стартовой пятерке красно-белых на площадку вышли Зак Райт, Янис Стрельниекс, Ярослав Королев, Никита Курбанов, Владимир Драгичевич

Большую часть времени счет был равным или цифры колебались в районе одинаковых значений. В третьей четверти самарцы добились преимущества за счет ошибок и потерь «Спартака» в районе 10 очков, однако команда смогла вернуться в игру.

В концовке встречи, проигрывая 3 очка, петербуржцам не удалось сравнять счет, и «Красные крылья» второй год подряд стали обладателями трофея.

По итогам турнира лучшим разыгрывающим был признан спартаковец Зак Райт, а Лукас Маврокефалидис был отмечен как лучший тяжелый форвард.

«Мы сегодня провели не лучшую, но достаточно хорошую игру, учитывая, что «Красные крылья» сейчас находятся на подъеме, в хорошей психологической форме. В концовке ребята подустали. Мы сегодня не смогли воспользоваться длинной ротацией, так что ошибки в основном были ментального плана, на фоне усталости.

Считаю, что мы все-таки сделали неплохой задел на следующие игры. Теперь нам нужно продолжать работать дальше и готовиться к следующим матчам», - прокомментировал результат игры исполняющий обязанности главного тренера  Евгений Кисурин.

Сегодня  «Спартак» возвращается в Петербург, а 20 апреля отправится в Краснодар на матч чемпионата России ПБЛ с «Локомотивом-Кубанью».

видео: телеканал "Санкт-Петербург" 

Закрыть