Яндекс.Метрика

Суд оставил иеромонаха Илию без трех дорогих автомобилей

Иеромонах Илия, который обвиняется в ДТП со смертельным исходом, лишился сразу трех автомобилей. Дорогомиловский суд Москвы сегодня арестовал Mercedes ML, Mercedes G и BMW 740, принадлежащие священнослужителю.

Иеромонах Илия, который обвиняется в ДТП со смертельным исходом, лишился сразу трех автомобилей.  Дорогомиловский суд Москвы сегодня арестовал Mercedes ML, Mercedes G и BMW 740, принадлежащие священнослужителю.

Арест наложен, чтобы обеспечить гражданские иски  пострадавших и родственников погибших во время аварии, сообщает РАПСИ.

Напомним, иеромонах Илия, в миру Павел Семин,  обвиняется  в совершении ДТП, унесшем жизни двух человек. Авария произошла в августе прошлого года. По данным следствия, иеромонах, находясь за рулем внедорожника Mercedes Gelandewagen, мчался по Кутузовскому проспекту со скоростью 140 км/ч.  Не справившись с управлением, он въехал в ремонтную зону на дороге.  И это несмотря на то, что место проведения дорожных работ было ограждено пластиковыми блоками, сигнальными фонарями, о ремонте предупреждали дорожные знаки.

Mercedes сбил трех рабочих, врезался в  "Газель", задел проезжавший мимо автомобиль Sкoda.  Жертвами ДТП стали двое рабочих, один попал в больницу.
Водителя  Mercedes  удалось задержать на следующий день. Теперь иеромонаху Илие  грозит до семи лет лишения свободы.

Закрыть