Яндекс.Метрика

В ходе рейда в Апраксином дворе задержаны 100 человек

Из них более 60 человек будут привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ. У остальных задержанных документов не было. Сейчас идет проверка по установлению их личных данных.

В ходе второго профилактического рейда, который прошел сегодня в Апраксином дворе, были проверены более 600 человека, в отделы полиции доставлены 94. Из них более 60 человек будут привлечены к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства РФ. У остальных задержанных документов не было. Сейчас идет проверка по установлению их личных данных.

По указанию руководства ГУ МВД РФ в плановых мероприятиях приняли участие примерно 250 сотрудников различных подразделений полиции при силовой поддержке бойцов ОМОН.

Рейд прошел при участии других правоохранительных и контролирующих органов. Это обеспечило всестороннюю проверку соблюдения законодательства РФ, в том числе миграционного.

Напомним, предыдущий рейд в Апраксином дворе правоохранители провели в начале апреля. По его итогам были выявлены 142 иностранных гражданина, 127 из них доставили в УФМС РФ по Петербургу.

В отношении 20 граждан были составлены протоколы о нарушении КоАП РФ по статье «Нарушение режимов пребывания». Еще 15 мигрантов без паспорта были доставлены в 28 отделение полиции. По итогам проверки в отношении 8 также были составлены протоколы.

Кроме того, рейды были проведены недавно на Сенном рынке после массовой драки, в ходе которой был убит мужчина - уроженец Кабардино-Балкарии.

За различные правонарушения были задержаны 214 человек. Из них в подразделения УФМС для проверки законности нахождения на территории РФ были направлены 180 человек. Оставшиеся 34, не имевшие на момент задержания паспорта, доставлены в территориальный отдел полиции для установления личности.

Аналогичный рейд прошел у Сенной площади. Были задержаны 400 человек, установлено, что более 150 из них нарушили миграционное законодательство. 12 нелегалов  будут депортированы, 8 из них больше не смогут получить визу, необходимую для въезда на территорию РФ.

Драка произошла 11 апреля около 07.30 у дома № 6 по Московскому пр., в ней участвовали от 10 до 20 человек. Один 33-летний мужчина получил серьезные ножевые ранения и умер на месте. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве накануне вечером. Задержанному 21-летнему Оламафрузе Исмаилову, гражданину Таджикистана, предъявлено обвинение в убийстве. Исмаилов полностью признал себя виновным, сейчас решается вопрос об его аресте.

Закрыть