Яндекс.Метрика

В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве на Сенном рынке

21-летний неработающий уроженец одной из среднеазиатских республик был задержан на железнодорожной станции Малая Вишера по пути следования из Петербурга в город Ковров. Он изобличен в убийстве мужчины в драке на Сенной.

Сотрудники петербургского уголовного розыска задержали подозреваемого в убийстве уроженца Кабардино-Балкарии, совершенном в ходе массовой драки на Сенном рынке 11 апреля.

21-летний неработающий уроженец одной из среднеазиатских республик был задержан накануне вечером на железнодорожной станции Малая Вишера по пути следования из Петербурга в город Ковров.

Он изобличен в убийстве мужчины в драке на Сенной.

Как сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу, Главное следственное управление СК РФ по Петербургу продолжает расследование уголовного дела, возбужденного 11 апреля по факту убийства уроженца КБР, 1980 года рождения по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Задержанному 21-летнему Оламафрузе Исмаилову, гражданину Таджикистана, предъявлено обвинение в том, что он утром 11 апреля в ходе драки, возникшей на бытовой почве, из личных неприязненных отношений не менее 6 раз ударил ножом потерпевшего, в результате чего тот умер на месте происшествия.

Исмаилов полностью признал себя виновным, сейчас решается вопрос об его аресте.

Напомним, после происшествия сотрудники ГУ МВД, УФМС, прокуратуры, Госнаркоконтроля и Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга провели рейд на территории Сенного рынка. Его целью стала профилактика преступлений, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

За различные правонарушения были задержаны 214 человек. Из них в подразделения УФМС для проверки законности нахождения на территории РФ были направлены 180 человек. Оставшиеся 34, не имевшие на момент задержания паспорта, доставлены в территориальный отдел полиции для установления личности.

Аналогичный рейд прошел у Сенной площади. Были задержаны 400 человек, установлено, что более 150 из них нарушили миграционное законодательство. 12 нелегалов  будут депортированы, 8 из них больше не смогут получить визу, необходимую для въезда на территорию РФ.

Драка произошла 11 апреля около 07.30 у дома № 6 по Московскому пр., в ней участвовали от 10 до 20 человек. Один 33-летний мужчина получил серьезные ножевые ранения и умер на месте. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Убийство».

После случившегося по указанию руководства ГУ МВД РФ по Петербургу и области на место происшествия были направлены усиленные наряды полиции - около 200 омоновцев, сотрудников патрульно-постовой службы и угрозыска. К проверке были привлечены сотрудники миграционной службы.

Закрыть