Яндекс.Метрика

Человек не обязательно произошел от обезьяны, жизнь зародилась задолго до появления Земли

Теория эволюции могла быть неверной. К такому выводу пришли американские ученые, обнаружившие останки человекоподобных существ, живших 4,4 млн. лет назад.

Теория эволюции могла быть неверной. К такому выводу пришли американские ученые, обнаружившие останки человекоподобных существ, живших 4,4 млн. лет назад.

Согласно существующей эволюционной теории, в то время могли быть только шимпанзе. Однако новая находка – это человекоподобное существо, названное именем Арди, который сильно отличается от человекообразных обезьян. Он не похож ни на один из видов пралюдей.

Благодаря этой находке можно утверждать, что человечество могло появиться не только в результате эволюции ветви обезьян.

Кстати, недавно генетик Алексей Шаров и биолог-теоретик Ричард Гордон в своем эксперименте установили, что жизнь зародилась задолго до появления Земли.

Они основывались на законе Мура о том, что любая система может при развитии улучшать свои функции. В частности, компьютер может увеличить мощность в 2 раза за полтора года. Благодаря этому мы можем не только предсказать, что будет в будущем, но и то, что было в прошлом в конкретную дату.

Отслеживая эволюционный процесс последних нескольких эпох, начиная с самых простых организмов таких как одноклеточные, исследователи пришли к выводу, что геном сложности менялся в геометрической прогрессии по удвоению. Особенность такого усложнения состоит в том, что оно происходило не каждые 18 мес. как в случае с компьютерами, а каждые 376 млн. лет. 

Исходя из этой теории, сложность генома достигает своей нулевой точки за 10 млрд. лет но нашего времени. Но Земля появилась 5 млрд. лет назад. Значит ли это, что мы потомки инопланетян? 

Закрыть