Яндекс.Метрика

Двое нетрезвых граждан побили полицейских, один попал в «психушку»

Сотрудники полиции пытались усмирить пьяных мужчин и составить на них протоколы об административном правонарушении, те среагировали неадекватно и вступили в драку.

В МВД проводятся проверки по фактам причинения телесных повреждений полицейским. Сотрудники полиции пытались усмирить пьяных мужчин и составить на них протоколы об административном правонарушении, те среагировали неадекватно и вступили в драку.

Первый случай произошел в Приморском районе. Молодой человек на лестничной площадке нецензурно ругался с соседями, полицейские хотели его задержать, но мужчина оказал сопротивление и даже ударил одного из них. В отделе полиции, куда его все-таки доставили, нарушитель вел себя настолько неадекватно, что ему вызвали «скорую» и та увезла его в психиатрическую больницу.

Второй инцидент произошел в Сестрорецке. У дома 42 по улице Мосина наряд вневедомственной охраны осуществлял задержание 54-летнего гражданина за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Тот оказал активное сопротивление и несколько раз ударил одного из полицейских. Тем не менее, в отдел полиции мужчину доставили, и там в отношении него составили протокол по статье 20.21 КоАП РФ.

Оба сотрудника полиции, пострадавших от ударов нарушителей, после оказания медицинской помощи в удовлетворительном состоянии продолжили несение службы, сообщают в МВД.

Закрыть