Яндекс.Метрика
  • Наталия Кононова

Губернатор Петербурга поздравил муниципалов с 15-летием создания МСУ

Награждение лучших работников органов местного самоуправления состоялось сегодня в БКЗ «Октябрьский».

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поздравил муниципалов с 15-летием создания местного самоуправления (МСУ) в городе. Награждение лучших работников органов местного самоуправления состоялось сегодня в БКЗ «Октябрьский».

«Результаты, которые мы видим сегодня, - ответ скептикам. Это доказательство, что местное самоуправление состоялось и успешно действует», - отметил Георгий Полтавченко. 

Он напомнил, что 4 года назад муниципалам передали полномочия по опеке. За это время 3 тыс. 700 сирот были устроены в новые семьи. «Вы самая первая власть, которая общается с каждым жителем города. Вы очень много делаете для благоустройства Петербурга. За эти годы оборудовано более 3,5 тыс. детских площадок и построено 800 спортивных площадок», - заявил Полтавченко.

Благодаря усилиям органов МСУ только в 2012 году было высажено и приведено в надлежащий вил более 1 млн кв. метров зеленых насаждений. 

Как заявил председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров, Петербург живет спокойно именно благодаря муниципальной власти. «Мы хотим, чтобы муниципальные советы оставались островком стабильности в городе», - добавил он.

Лучшие работники органов МСУ получили благодарности от губернатора и благодарственные письма от председателя ЗакСа.

Закрыть