Яндекс.Метрика

Россия и Германия поговорят об образовании через телемост и под «Алыми парусами»

Санкт-Петербургский образовательный форум «Алые паруса» решил стереть границы. 20 апреля Россия — Германия смогут обсудить проблемы образования через телемост. Страны намерены вместе развивать международные образовательные проекты.

Санкт-Петербургский образовательный форум «Алые паруса» решил стереть границы. 20 апреля Россия — Германия смогут обсудить проблемы образования через телемост. Страны намерены вместе развивать международные образовательные проекты.

Видеоконференция соберет  представителей российско-немецкого бизнеса, властей и ведущих вузов Санкт-Петербурга. Этот телемост может стать шагом в будущее для тех, кто во время учебы намерен участвовать в двусторонних программах стажировок, а по окончании вуза работать в сфере международного предпринимательства.

Тех, кому интересны варианты обучения и работы за рубежом, ждут завтра в 14:30 в павильоне № 3 выставочного комплекса «Ленэкспо». Вход свободный для всех участников образовательного форума «Алые паруса».

В рамках Форума пройдет выставка «Профессиональное образование Санкт-Петербурга», в которой примут участие более 130 образовательных учреждений и организаций, занимающихся вопросами трудоустройства студентов. Эту выставку ежегодно  посещают более 15 тысяч школьников, студентов и их родителей.

В деловой программе форума задействованы более тысячи человек. Это представители федеральных и региональных властей, преподаватели учреждений профессионального образования, руководители Санкт-Петербургского научного центра РАН, научных организаций, предприятий, объединений работодателей, журналисты.

Санкт-Петербургский образовательный форум проводится уже 10 лет. В этом году он объединился с грандиозным праздником выпускников школ и одним из символов Санкт-Петербурга — проектом «Алые паруса».

Это единственное в мире грандиозное представление, посвященное выпускникам.  Традиция проводить праздник выпускников зародилась в Ленинграде в 60-х годах прошлого века. Именно здесь в свое время жил сам Александр Грин, автор повести «Алые паруса».

Символом веры в будущее и исполнения желаний стал корабль с алыми парусами, который вновь  проплывает по Неве с 2005 года.
Кстати, праздник «Алые паруса» вносят существенный вклад в рост туристического потока в Санкт-Петербург,  2010 год стал рекордным – тогда посмотреть на парусник собрались  более 3,5 миллиона петербуржцев и туристов.

Закрыть