Яндекс.Метрика

Сын петербурженки, заявившей, что его заразили гепатитом С в больнице, здоров

Прокуратура Петербурга и медицинские анализы опровергли заявление Татьяны Васильевой. Женщина утверждала, что ее сына заразили гепатитом С в Детской больнице №5.

Прокуратура Петербурга и медицинские анализы опровергли заявление Татьяны Васильевой. Женщина утверждала, что ее сына заразили гепатитом С в Детской больнице №5.

Петербурженка 17 апреля  подала заявление в прокуратуру города. Она сообщила, что 10 лет назад ее сын 1991 г.р. попал после автоаварии  в реанимацию ДИБ № 5. Там, утверждала Васильева, ее ребенка  заразили гепатитом С.

Как выяснилось, сразу после аварии прокуратура Фрунзенского района проводила проверку. В 2003 году было установлено, что мальчик жил на момент ДТП не с родителями, а в детдоме. Туда сыновья Васильевой пришли сами с просьбой не отпускать их к отчиму.

Оказалось, в то время женщина была в роддоме, а ее сожитель не кормил детей и, по их рассказам, заставлял их собирать бутылки и макулатуру. Еще  в январе 2003 – за три месяца до аварии – в суд было подано заявление об ограничении Васильевой в родительских правах.

По факту обнаружения вируса гепатита С в крови сына Комитетом по здравоохранению Фрунзенского района и следователем районной прокуратуры было проведено служебное расследование. 

«Установлено, что на момент забора крови донор был здоров, неоднократные исследования крови в период с 2000 года по апрель 2003 года давали отрицательный результат обследования на гепатит В, гепатит С, RW и ВИЧ», - рассказали в  прокуратуре Петербурга.

Таким образом, в возбуждении уголовного дела в отношении медицинских работников Детской инфекционной больницы № 5 отказано.










Закрыть