Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет традиционный пробег велосипедистов

Мероприятие организуется уже 16 лет и ежегодно на него собирается большое количество велосипедистов.

В Петербурге 20 апреля состоится открытие велосипедного сезона. Любители велоспорта отметят это событие традиционным пробегом.

Мероприятие организуется уже 16 лет и ежегодно на него собирается большое количество велосипедистов. В прошлом году в пробеге участвовало свыше 2 тыс. 200 человек. В этом году ожидается не меньше 2 тыс. 500 велосипедистов.

Сбор участников пройдет в 10.00 у ТРК «Меркурий» на ул. Савушкина, д. 141. Они проследуют до Тарховки, а на обратном пути запланирована остановка у ТВК «Гарден Сити» на Лахтинском пр., д. 85Б. Там в 13.00 будут ждать участники, которые не желают ехать всю дистанцию.

На второй площадке пройдет розыгрыш призов и все желающие смогут получить бесплатную техпомощь. Участники смогут отрегулировать велосипед, подкачать колеса, получить совет от мастера.

Около 15.00 участники финишируют на Дворцовой площади.

В этом сезоне компания «ВелоДрайв» запускает свой проект Freebike и предоставляет велосипеды бесплатно. Жители Петербурга смогут взять несколько велосипедов, а потом оставить их в людном месте, чтобы другие так же смогли воспользоваться велосипедами при необходимости.

Закрыть