Яндекс.Метрика

Водолазные работы на месте затопления буксира РТБ-300 отложены

Оперативный штаб ГУ МЧС по Петербургу принял решение отложить водолазные работы на месте затопления буксира РТБ-300 из-за начала интенсивного ледохода.

Оперативный штаб ГУ МЧС по Петербургу принял решение отложить водолазные работы на месте затопления буксира РТБ-300 из-за начала интенсивного ледохода, сообщили в ведомстве.

С помощью двух гидролокаторов спасатели обнаружили место затопления судна: оно лежит на дне Невы на глубине 12 м., в 75 м. от берега и 220 м. от Дворцового моста.

Спасатели ведут мониторинг состояния, характера и интенсивности ледохода вверх по течению Невы. После получения объективной картины будут составлены прогнозы и определено вероятное время погружения водолазов. Подъем буксира со дня Невы будет проводиться силами ЗАО «Пилон».

Затонувший сегодня около 02.00 буксир принадлежал ООО «Атаче» и находился в аренде у ЗАО «Пилон».  В ходе работ по скалыванию льда в районе центрального пролета Дворцового моста буксир зацепило за строительные леса, установленные между пролетами.

Произошло столкновение с одной из опор, после чего судно перевернулось и, проплыв по течению 200 метров, затонуло.  На борту  буксира находились два человека: капитан 1986 года рождения и моторист 1989 года рождения, визуальные поиски в акватории Невы результатов не дали.

Северо-Западное следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту затопления буксира РТБ-300.

Закрыть