Яндекс.Метрика

Обама поблагодарил РФ за помощь в борьбе с терроризмом

Россия и США продолжат сотрудничество в борьбе с терроризмом. Об этом главы двух стран - Владимир Путин и Барак Обама - договорились по телефону.

Россия и США продолжат сотрудничество в борьбе с терроризмом. Об этом главы двух стран - Владимир Путин и Барак Обама - договорились по телефону.

Обама поблагодарил РФ за сотрудничество в сфере антитеррора, в том числе после атаки в Бостоне.

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне в понедельник в ходе международного марафона. Взрывные устройства сработали на самом финише забега. В результате теракта три человека погибли. Это гражданка Китая и два гражданина США. Один из них - восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183 человек. Россияне не пострадали.

"Лидеры договорились продолжить сотрудничество по борьбе с терроризмом", — говорится в сообщении Белого дома.

Разговор состоялся по инициативе российской стороны.

"Глава российского государства еще раз выразил соболезнования в связи с терактом во время международного марафона в Бостоне. С обеих сторон была подчеркнута заинтересованность в наращивании тесной координации российских и американских спецслужб в борьбе с международным терроризмом", - отмечается в сообщении на сайте Кремля.

Несколько часов назад в США полиция задержала подозреваемого в совершении взрывов во время марафона в Бостоне и перестрелки в кампусе Массачусетского технологического института. 19-летний выходец с Северного Кавказа Джохар Царнаев прятался в накрытой березентом лодке в одном из пригородов Бостона. С ним проводились переговоры, однако он отказался сдаваться и оказал сопротивление. Сейчас он находится в больнице.

Накануне в перестрелке с полицией погиб второй подозреваемый в бостонском теракте, старший брат Царнаева Тамерлан.

Закрыть