Яндекс.Метрика

Петербуржец за ночь ограбил четыре автомобиля

Наряд вневедомственной охраны Петербурга задержал у дома № 2 по Омской улице мужчину, сознавшегося в четырех автомобильных кражах.

Наряд вневедомственной охраны Петербурга задержал у дома № 2 по Омской улице мужчину, сознавшегося в четырех автомобильных кражах, сообщили в ведомстве.

Увидев полицейских, 22-летний молодой человек попытался спрятаться за машинами и присел на корточки между двумя припаркованными авто.  Полицейские задержали странно ведущего себя гражданина.

При себе у него оказался пакет, в котором  находились автомобильные колонки, магнитола, свечи зажигания, панель от автомобильного телевизора, видеорегистратор, три автомобильных компьютера и перчатки.

В момент задержания мужчина подпиливал тросик замка, которым был прикован велосипед, принадлежащий сторожу стоянки. Позже задержанный сознался, содержимое пакета он похитил из припаркованных автомобилей, припаркованных на Торжковской, Сердобольской и Льва Толстого.

У всех автомобилей были разбиты боковые стекла. От рук автомобильного вора пострадали как отечественные автомобили, так и иномарки. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Закрыть