Яндекс.Метрика

Покупатель 48% «ВКонтакте» доволен работой Дурова и надеется сотрудничать с ним

Покупатель 48 процентов акций "ВКонтакте" фонд «United Capital Partners» доволен и работой Павла Дурова на посту гендиректора, и действиями его команды в целом.

Покупатель 48 процентов акций "ВКонтакте" фонд «United Capital Partners» доволен и работой Павла Дурова на посту гендиректора, и действиями его команды в целом.

Об этом рассказал управляющий партнер «United Capital Partners» Илья Щербович.  «Нас более чем устраивает управляющая команда и Павел (Дуров). Надеемся, что с этой командой вместе будем двигаться вперед», —  заявил он, выступая на  телеканале «Дождь».

Напомним, фонд приобрел долю в «ВКонтакте» у семьи Мирилашвили и финансового директора компании Льва Левиева.  Планов по покупке 12 процетов акций, которые принадлежат самому создателю соцсети Павлу Дурову у компании нет.  Не замахивается «United Capital Partners» и  на пакет Mail.ru, который составляет 40 процентов.

«В настоящий момент мы в процесс общения с акционерами. Надеемся, что в ближайшее время мы сможем продолжить  совместную работу по развитию компании», — рассказал Илья Щербович.  

Напомним, о том, что Мирилашвили и Левиев продали свои доли  «ВКонтакте» стало известно 17 апреля. Как раз в это время в СМИ появилась информация, что Дуров может быть связан с Кремлем, а в блогах начали писать о причастности создателя соцсети к ДТП в Петербурге. Якобы Дуров был за рулем белого автомобиля Mercedes, который сбил сотрудника ДПС. Дуров эти слухи отвергает.

Вскоре в офис «ВКонтакте» в Петербурге пришли с обысками  в рамках расследования этого дела. Павла Дурова вызвали на допрос.  Эту информацию подтвердили в Следственном комитете.стали говорить о том, что Павел Дуров срочно перебрался в США.  «В Америке с год не был и не собираюсь. А основывать новую социальную сеть в 2013м оставим Парфенову», - написал сам Дуров в сообществе «Цукерберг позвонит». Слухи об эмиграции Павла Дурова в Америку распространились после выхода в эфир передачи «Парфенов» на канале «Дождь».

Кстати, Щербович заявил, что продажа акций никак с этими событиями не связана и произошла еще 2 апреля, когда ДТП еще даже не произошло.

«ВКонтакте» была основана в 2006 году. Это крупнейшая социальная сеть в Рунете. По состоянию на февраль 2013 года, аудитория «ВКонтакте» составляла более 43 млн человек в день.

Закрыть