Яндекс.Метрика

Украинские пограничники не дали колоколу и 600 литрам алкоголя покинуть страну

Пограничники Сумского отряда задержали микроавтобус Volkswagen, двигавшийся в сторону российской границы, в котором находился церковный колокол и 600 литров сомнительного алкоголя.

Пограничники Сумского отряда задержали микроавтобус Volkswagen, двигавшийся в сторону российской границы, в котором находился церковный колокол  и 600 литров сомнительного алкоголя, сообщили в пресс-службе погранслужбы Украины.

Автобус был остановлен для проверки документов на перекрестке дорог Белополье-Шебекино-Искрисковщина. Накануне в погранслужбу поступила оперативная информация о том, что пограничной зоне возможно незаконное перемещение товаров народного потребления именно на данном микроавтобусе.

В салоне пограничники обнаружили церковный колокол и 30 картонных коробок, внутри которых находились 120 пластиковых пятилитровых бутылок спиртосодержащей жидкости сомнительного качества.

Необходимые документы на груз водитель не смог предоставить.  По предварительным данным стоимость церковного колокола составляет не менее 200 тыс. гривен, а алкоголя – 35 тыс. гривен. Товар был передан сотрудником налоговой.

Закрыть