Яндекс.Метрика

Вложения в строительство "Зенит-Арены" в 2013 году составят около 5 млрд рублей

Аванс, выданный генподрядчику, составляет около 3,9 миллиарда рублей.

На строительство стадиона "Зенита" на Крестовском острове в бюджете Петербурга в 2013 году заложено около 5 миллиардов рублей. Об этом заявил вице-губернатор города Сергей Вязалов.

По его словам, аванс, выданный генподрядчику, составляет около 3,9 миллиарда рублей.

В настоящее время готовится к подписанию допсоглашение с генподрядчиком. После этого из бюджета начнут поступать очередные ассигнования.

Глава комитета по строительству Андрей Артеев сообщил журналистам, что новая общая сметная стоимость строительства стадиона в размере 34,9 миллиарда рублей, согласованная Главгосэкспертизой, будет заложена в закон о бюджете на 2014 год.

Ранее сообщалось, что окончательная стоимость строительства стадиона для петербургского "Зенита" на Крестовском острове составит 34 миллиарда рублей.

Цена была определена после трех проведенных экспертиз.

Комитет по строительству ранее подавал в Главгосэкспертизу пакет документов, где была указана стоимость в 44 млрд рублей. Однако аудиторы Счетной палаты РФ по итогам проверки заявляли, что у города есть возможность сэкономить порядка 15-20% заявленной стоимости проекта, то есть около 10 млрд рублей.

Закрыть