Яндекс.Метрика

ФБР ищет тех, кто взломал «Твиттер» «АР» и сообщил о взрывах и ранении Обамы

ФБР занялось расследованием взлома «Твиттера» агентства «Associated Press». Накануне аккаунт «АР» сообщил о том, что в Белом доме произошли два взрыва, а Барак Обама – ранен. Этот твит посеял панику в США.

ФБР занялось расследованием взлома «Твиттера» агентства «Associated Press». Накануне аккаунт «АР» сообщил о том, что в Белом доме произошли два  взрыва, а Барак Обама – ранен. Этот твит посеял панику в США.

Пока никаких подробностей ФБР не распространяет, официальный представитель бюро Дженни Ширер лишь подтвердила – расследование началось.

Отметим, несмотря на то, что само «АР» быстро опровергло информацию, она успела попасть на другие новостные ленты в сети. На сообщение о теракте в Белом доме немедленно отреагировали фондовые рынки. Но после того, как  и само агентство, и администрация Обамы подтвердили – взрывов не было, президент в порядке – индексы американской биржи вернулись к прежним показателям. 

Напомним, надпись "В Белом доме США прогремели два взрыва, Барак Обама ранен" появилась во вторник на официальной страничке AP в "Твиттере".

Вскоре после этого действие данной учетной записи в "Твиттере" было приостановлено, а официальный представитель АП заявил, что появившееся сообщение не соответствовало действительности.

Позднее также официальный представитель Белого дома Джей Карни заявил, что Обама чувствует себя прекрасно.

"Президент прекрасно себя чувствует. Я только что его видел", - сказал Карни.

Ответственность за взлом аккаунта взяли на себя хакеры "Сирийской электронной армии". Об этом они сообщили на своей страничке в той же социальной сети.

В минувшие выходные хакеры из "Сирийской электронной армии" взломали "Твиттер" американской телекомпании Си-би- эс, разместив в нем сообщения с критикой в адрес властей США.

Закрыть