Яндекс.Метрика

Губернатор и депутаты нарушили регламент ради разговоров о театре и метро

Георгий Полтавченко великодушно позволил народным избранникам задавать вопросы с места, вопреки установленному регламенту проведения ежегодного отчета губернатора Петербурга за 2012 год. Взамен Полтавченко и сам задал вопрос ЗакСобранию, чем порядком обескуражил депутатов.

Ради разговоров о театре и метро губернатор Петербурга и депутаты ЗакСа нарушили регламент.

Георгий Полтавченко великодушно позволил народным избранникам задавать вопросы с места, вопреки установленному регламенту проведения ежегодного отчета губернатора Петербурга. Взамен Полтавченко и сам задал вопрос ЗакСобранию, чем порядком обескуражил депутатов.

Депутаты поинтересовались у градоначальника планами повышения заработной платы для театральных деятелей. Полтавченко заявил, что в этом направлении "мы мыслим параллельно", и в ближайшее время будет проведен ряд встреч по поводу поддержки театров в Петербурге.

Вторая острая тема - строительство метро, и в частности Калининско-Красносельской линии, финансирование которой было под вопросом, что вызвало бурное обсуждение общественности. Георгий Полтавченко подтвердил все обещания и задал встречный вопрос депутатам: почему про метро вспомнили только сейчас, хотя многие парламентарии работают в ЗакСобрании не первый год.

Закрыть