Яндекс.Метрика

Полтавченко: Наша задача – не абстрактное «улучшение качества жизни», а реальные дела

Георгий Полтавченко сегодня в заключительной части ежегодного отчета Законодательному собранию Петербурга сказал, что, по его мнению, «пресечение злодеяний создает в обществе атмосферу уважения и доверия».

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня в заключительной части ежегодного отчета Законодательному собранию Петербурга сказал, что, по его мнению, «пресечение злодеяний создает  в обществе атмосферу уважения и  доверия», и задача правительства - не абстрактное «улучшение качества жизни», а реальные дела.

«В непростых экономических условиях мы удержали ситуацию и двинулись в правильном направлении», - заявил губернатор. Он, однако, заметил, что учет, контроль и их последствия в виде «трубных», «кровельных» и «мусорных» дел «не могут заменить собой созидательную работу по внедрению инноваций, повышению производительности труда или привлечению в Петербург новых инвесторов».

Вместе с тем Георгий Полтавченко напомнил слова русского философа XIX века Ивана Ильина о нравственной пользе пресечения злодеяний, которая создает в обществе атмосферу взаимного уважения и доверия, и «подготавливает решение главной задачи».

«Наша главная задача сегодня – это расширение пространства возможностей, – заявил губернатор. – Не абстрактное «улучшение качества жизни», а реальные дела со внятными, зримыми и осязаемыми результатами, которые любой петербуржец сможет измерить, потрогать, попробовать на зуб и оценить по достоинству. Для оценки нашей работы в 2013 году критерий может быть только один – количество таких дел и качество их выполнения».

Закрыть