Яндекс.Метрика

Театр «Буфф» на Шаумяна возобновит работу через две недели

Актеры петербургского театра «Буфф» выйдут на сцену в новом здании по проспекту Шаумяна, в котором 16 апреля обрушился подвесной потолок, через две недели.

Актеры петербургского театра «Буфф» выйдут на сцену в новом здании по проспекту Шаумяна, в котором 16 апреля обрушился подвесной потолок, через две недели. Столько времени потребуется строителям для укрепления конструкций, сообщили в городском Комитете по культуре.

Экспертизу потолков театра провели специалисты центра экспертно-технического сопровождения. Они рекомендовали установить дополнительные подвесы на металлических анкерных болтах и осуществлять регулярный осмотр технического состояния потолков.

Необходимые работы компания-подрядчик обещает завершить через две недели. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Марат Оганесян пообещал Комитету по культуре помочь в решении вопроса о возмещении убытков, которые понес театр за время вынужденного простоя.

Напомним, 16 апреля в 23.30 на втором этаже в буфете обрушился подвесной потолок площадью 150 кв. метров. Пострадавших не оказалось, так как в здании уже никого не было. После случившегося было принято решение об отмене спектаклей, деньги за билеты были возвращены зрителям.

Новое здание для театра «Буфф» на проспекте Шаумяна сдали в эксплуатацию в феврале 2010 г. Заказчик - Комитет по строительству, генеральный подрядчик – ЗАО «Петербургтрансстрой».

Закрыть