Яндекс.Метрика

В Петербурге осудили областного чиновника за взяточничество при госконтрактах

Бывший начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности Комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Леонид Мацуков проведет 9 лет в колонии строгого режима и заплатит штраф в 236 млн рублей.

Чиновника из Ленинградской области осудили за взяточничество при госконрактах. Бывший начальник отдела программного обеспечения и информационной безопасности Комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области Леонид Мацуков проведет 9 лет в колонии строгого режима и заплатит штраф в 236 млн рублей.

Следствием и судом установлено, что, используя свое должностное положение, Мацуков потребовал и получил взятку в особо крупном размере. Он требовал с руководителя ООО «МКС Тсхнолоджис» 5 млн рублей за то, что якобы будет способствовать приемке выполненных работ по госконтракту. В ходе оперативного эксперимента посредник Мацукова получил часть суммы – 500 тыс. рублей – и был задержан правоохранителями, сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга.

Закрыть