Яндекс.Метрика
  • Анна Муравьева

Ветераны Выборгского района попадут на прием ко врачу без номерков

В шести взрослых поликлиниках района 27 апреля пройдет единый день диспансеризации для ветеранов Великой Отечественной войны.

В шести взрослых поликлиниках района 27 апреля пройдет единый день диспансеризации для ветеранов Великой Отечественной войны. Событие приурочено к празднованию Дня Победы. 

Ветераны Выборгского района Петербурга смогут получить консультации узкоспециализированных врачей в один день и без записи.

В поликлиниках будет организован амбулаторный прием пациентов узкими специалистами. С 9.00 до 15.00 ветераны смогут без предварительной записи, номерков и очередей попасть на прием к хирургу, неврологу, офтальмологу, отоларингологу, сделать электрокардиограмму, пройти УЗИ и сдать кровь.

По словам Василия Сажнова, начальника отдела здравоохранения администрации Выборгского района, подобные единые дни диспансеризации в районе проходят регулярно.

«В этот день в поликлинику приглашаются только ветераны. Им будут выданы специальные маршрутные листы,  по которым они и будут проходить врачей, в том силе и остродефицитных специальностей», - сообщил Василий Сажнов, начальник отдела здравоохранения администрации Выборгского района.

Кроме того, в районе с начала месяца работают выездные группы врачей, которые прямо на дому осматривают, выдают рекомендации и назначают средства реабилитации для пациентов маломобильных или  страдающих тяжелыми заболеваниями.

Закрыть