Яндекс.Метрика

«Голос» не согласен со штрафом в 300 тыс. рублей

Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» считает решение Пресненского районного суда о штрафе в 300 тыс. рублей необоснованным и не признает свою вину.

Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «Голос» считает решение Пресненского районного суда о штрафе в 300 тыс. рублей необоснованным и не признает свою вину, передает «Лента.ру».

Минюст РФ ранее возбудил производство по делу об административном правонарушении в отношении организации и ее исполнительного директора. По версии Минюста РФ, ассоциация получала иностранное финансирование и вела политическую деятельность на территории РФ, выполняя функции иностранного агента.

Между тем, ассоциация «Голос» сразу выразила несогласие с претензиями Минюста РФ. "Безусловно, "Голос" не признает себя никаким иностранным агентом, потому что мы не получали никаких средств в этот период», - сказал заместитель исполнительного директора ассоциации Григорий Мельконьянц.

Ассоциация действительно в 2012 году получила премию Хельсинского комитета, однако от денежной части отказалась. Претензии к политической деятельности представители «Голоса» также считают необоснованными, так как организация лишь наблюдается за ходом выборов и следит за нарушениями.

Закрыть