Яндекс.Метрика

После жалобы петербуржцев Путину возбуждено дело о завышении коммунальных платежей

В ходе проверки были выявлены факты необоснованного завышения платы за коммунальные услуги по адресу: Белградская ул., дом 34.

Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу по результатам прокурорских проверок возбудило уголовное дело о мошенничестве при начислении квитанций за коммунальные услуги во Фрунзенском районе города.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры в четверг, в результате проведенной проверки выявлены факты необоснованного завышения платы за коммунальные услуги управляющей компанией литовского происхождения ООО "ЖСК 3 Фрунзенского района".

"В добровольном порядке ООО "ЖСК 3 Фрунзенского района" возместить ущерб отказалось. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

В релизе добавляется, что в ходе проверки были выявлены факты необоснованного завышения платы за коммунальные услуги по адресу: Белградская ул., дом 34.

Ранее о возможности возбуждения дела сообщила пресс-служба администрации Фрунзенского района.

"В телефонном обращении жильцы (дома 34 на Белградской улице) пожаловались главе государства на необоснованные и завышенные размеры коммунальных платежей. Совместно с прокуратурой мы планируем сегодня же проверить эти заявления", - приводятся в сообщении слова главы районной администрации Терентия Мещерякова.

Мещеряков также добавил, что администрация будет рекомендовать жителям сменить управляющую компанию.

Закрыть