Яндекс.Метрика

Путин: Переплаченные за ЖКУ деньги должны вернуть или засчитать в будущие платежи

Квитанции на квартплату из Петербурга стали героями «Прямой линии с Путиным». Кирилл Клейменов показал президенту платежки семьи из Северной столицы, цифры в которых выросли в разы.

Квитанции на квартплату из Петербурга стали героями «Прямой линии с Путиным». Кирилл Клейменов показал президенту платежки семьи из Северной столицы, цифры в которых выросли в разы.


«Люди живут на улице Белградской  в квартире площадью 77 кв. м, квитанция за февраль 2013  -  8 тыс 90 рублей, а было 3 тысячи». – рассказал главе государства Кирилл Клейменов.

«Полное безобразие такой рост неприемлем! – возмутился Владимир Путин. - Нельзя таким варварским способом перекладывать нагрузку на плечи граждан», вспомнив, что квитанции из Петербурга он уже рассмотривал вместе с правительством.


Президент рассказал об истоке проблемы, которая этой зимой затронула тысячи россиян: «Правительство приняло решении  - можно в  отопит сезон цены повышать, а в неотопительный – сдерживать. Это привело к обвальному росту тарифов». По словам Путина, это решение не стоит отменять, надо – разумно отрегулировать.


«Никто специально денег не откладывает,  - подчеркнул глава государства.  - Платежи должны бать мягкими».

Владимир Путин рассказал, что обсудил проблему с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко. Глава города пообещал выстроить максимально мягкую схему.

«Мы договорились с правительством, что среднее повышение по году должно составлять не более  6 процентов, - заявил Путин.  - Полтавченко мне сказал: не справимся с 6 процентами, будет 7 с небольшим.  Это приемлемо».

По словам российского лидера, колебания могут быть, но в разумных пределах.

«Где переплатили – вернуть деньги или засчитать в будущие платежи», -резюмировал Путин.

Закрыть