Яндекс.Метрика

В офисе "ЖКС 3 Фрунзенского района", на которую пожаловались Путину, проходят обыски

Завышение оплаты за услуги ЖКХ, по данным прокуратуры, составило более 5 миллионов рублей.

Обыски проходят в рамках расследования уголовного дела, возбужденного в отношении частной управляющей компании "ЖКС 3 Фрунзенского района" после жалоб жильцов одного из обслуживаемых ею домов президенту Владимиру Путину на завышение коммунальных платежей.

Как сообщает городская прокуратура, в ходе проверки ЖКС 3 Фрунзенского района выявлены случаи неоднократного завышения счетов за услуги ЖКХ. Завышение оплаты, по данным ведомства, составило более 5 миллионов рублей, и управляющая компания отказалась компенсировать этот ущерб в добровольном порядке.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей "мошенничество, совершенное в особо крупном размере", в офисе ООО "ЖКС 3 Фрунзенского района" проводится обыск", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу по результатам прокурорских проверок возбудило уголовное дело о мошенничестве при начислении квитанций за коммунальные услуги во Фрунзенском районе города.

"В добровольном порядке ООО "ЖСК 3 Фрунзенского района" возместить ущерб отказалось. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

В релизе добавляется, что в ходе проверки были выявлены факты необоснованного завышения платы за коммунальные услуги по адресу: Белградская ул., дом 34.

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть