Яндекс.Метрика

150 лет гуманитарной миссии Красного Креста отметят в Петербурге

В Адмиралтейском районе Петербурга 28 апреля состоится массовая акция, приуроченная к 150-лететию Международного Комитета Красного Креста.

В Адмиралтейском районе Петербурга 28 апреля пройдет массовая акция, посвященная 150-лететию Международного Комитета Красного Креста. Акция будет проходить c 14.00 до 15.30 на Пионерской площади.

В рамках мероприятия жители смогут получить исчерпывающую информацию о донорах и группах крови. Участники акции смогут поучаствовать в конкурсах и викторинах на знание истории, принципов и основных направлений деятельности Международного движения Красного Креста. В акции примут участие почетные доноры Петербурга.

Организаторами акции являются Молодежное движение Петербургского отделения Российского Красного Креста и отдел молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Адмиралтейского района.

Организаторы акции ставят задачу привлечь внимание общественности к вопросам донорства, пропаганды безвозмездной сдачи крови и продвижению деятельности Красного Креста.

Закрыть