Яндекс.Метрика

Из-под завалов комплекса «Rana Plaza» в Бангладеше спасли еще 45 человек

Из 45 счастливцев, извлеченных живыми из-под завалов рухнувшего в Дакки восьмиэтажного здания, 41 находились в одном помещении.

Из 45 счастливцев, извлеченных живыми из-под завалов рухнувшего в Дакки  восьмиэтажного здания, 41 находились в одном помещении, передает агентство «AFP».

По последним данным, число погибших при обрушении комплекса «Rana Plaza» в Бангладеше достигло 275 человек, более 1000 человек получили травмы. Большинство погибших и пострадавших – женщины.

Напомним, комплекс, в котором располагались текстильные фабрики, магазины и отделения банка, рухнул  24 апреля.  Всего в здании работало 2500 человек.

По данным тех, кому удалось выжить при обрушении, трещины на стенах здания появились за два дня то трагедии. Некоторые работодатели закрыли свои магазины и распустили сотрудников, те, кто пришли на работу утром, оказались под завалами стремительно обвалившегося центра.

Спасательные работы не прекращаются ни на минуту. Они осложняются тем, что остатки ветхих конструкций могут вновь обрушиться.

Закрыть