Яндекс.Метрика

Управляющая компания не знает, о какой квартире на Белградской улице говорил президент

Управляющая компания «Сити Сервис», обладающая 80% акций ЖКС №3 Фрунзенского района, заявила, что петербургская квартира с указанными в ходе «прямой линии с президентом» параметрами не обслуживается ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района».

Управляющая компания «Сити Сервис», обладающая 80% акций ЖКС №3 Фрунзенского района, заявила, что петербургская квартира с указанными в ходе «прямой линии с президентом» параметрами не обслуживается ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района».

В компании сослались на информацию, озвученную ведущим программы, а именно, площадь квартиры – 77 кв. метров, и количество проживающих – 5 человек. «Специалистами были тщательно проанализированы все лицевые счета собственников домов, находящихся в управлении по ул. Белградская. Квартир с такими характеристиками в зоне ответственности компании нет», – заявили коммунальщики.

В компании подчеркнули, что на сегодняшний день ООО «Жилкомсервис №3 Фрунзенского района» обслуживает только 4 из 40 многоквартирных домов на Белградской улице, а также что УК «Сити Сервис» все счета за потребленные энергоресурсы выставляет в строгом соответствии с правилами расчета платы за коммунальные услуги согласно 354-му Постановлению Правительства.

Кроме того, в компании особо отметили, что коммунальные платежи за потребленные ресурсы поступают через ГУП «ВЦКП» от жителей многоквартирных домов непосредственно на счета ресурсоснабжающих организаций, минуя расчетный счет управляющей компании. Компания, таким образом, не является заинтересованным лицом и никак не влияет на суммы в квитанциях, оперируя исключительно показаниями счетчиков.

Напомним, вчера после жалобы жителей одного из домов на Белградской улице в Петербурге на «прямую линию с президентом» было возбуждено уголовное дело и даже прошли обыски в офисе частной управляющей компании "ЖКС 3 Фрунзенского района".

Как сообщает городская прокуратура, в ходе проверки ЖКС 3 Фрунзенского района выявлены случаи неоднократного завышения счетов за услуги ЖКХ. Завышение оплаты, по данным ведомства, составило более 5 миллионов рублей, и управляющая компания отказалась компенсировать этот ущерб в добровольном порядке.

"В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного статьей "мошенничество, совершенное в особо крупном размере", в офисе ООО "ЖКС 3 Фрунзенского района" проводится обыск", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу по результатам прокурорских проверок возбудило уголовное дело о мошенничестве при начислении квитанций за коммунальные услуги во Фрунзенском районе города.

"В добровольном порядке ООО "ЖСК 3 Фрунзенского района" возместить ущерб отказалось. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, в особо крупном размере)", - говорится в сообщении.

В релизе добавляется, что в ходе проверки были выявлены факты необоснованного завышения платы за коммунальные услуги по адресу: Белградская ул., дом 34.

Видео: Телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть