Яндекс.Метрика

Бекхан Ризванов, ранивший студента у ТЦ «Европейский», получил 8 лет колонии

Мосгорсуд вынес обвинительный приговор по делу уроженца Чеченской республики Бекхана Ризванова, нанесшего четыре ножевых ранения футбольному болельщику Алексею Усачеву.

Мосгорсуд вынес обвинительный приговор по делу уроженца Чеченской республики Бекхана Ризванова, нанесшего четыре ножевых ранения футбольному болельщику Алексею Усачеву, передает «РИА Новости».

Осужденного приговорили к восьми годам колонии строгого режима. Гособвинение требовало для Ризванова 14 лет тюрьмы.  Суд присяжных ранее также признал Ризванова виновным в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Адвокаты осужденного намерены обжаловать приговор.

Инцидент у ТЦ «Европейский» произошел 5 июня 2012 года. Следствие установило, что 23-летний Бекхан Ризванов напал на футбольного болельщика Алексея Усачева и нанес ему 4 ножевых ранения. Товарищ Усачева выстрелил из травматики в Ривзанова, что было признано допустимой мерой самообороны.

Во время следствия Ривзанов настаивал на том, что конфликт развязал Усачев,  первым выстрелив в него. В это время пострадавший болельщик стал получать угрозы, в связи с чем ему была предоставлена государственная защита.

По делу проходило два фигуранта: Бекхан Ривзанов и сотрудник службы судебных приставов Магомед Эльдиев, последний скрылся, после чего был объявлен в международный розыск.

Закрыть