Яндекс.Метрика

У игрока «Зенита» Владимира Быстрова перелом ключицы, а Александру Анюкову едва не сломали шею

В матче с "Кубанью" игроки "Зенита" получили серьезные травмы. Владимиру Быстрову сломали ключицу, а у Александра Анюкова сотрясение мозга.

В матче с "Кубанью" игроки "Зенита" получили серьезные травмы.

Как пишет "Советский спорт" со ссылкой на врача "Зенита", Владимиру Быстрову сломали ключицу, а у Александра Анюкова сотрясение мозга.

"Саша играл чисто по мячу, старался сыграть головой, сделать скидку, а футболист «Кубани» опаздывал и шел в игрока. Он едва не сломал ему шею", - рассказал главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти.

"Это очень опасное нарушение правил, когда игрок видит, что он опаздывает, но все равно двигается в стык, на излом. Поэтому будем надеяться, что никаких серьезных последствий не будет, но это сильный удар", - отметил он.

Напомним, "Зенит" потерял очки в турнирной таблице, сыграв вничью с краснодарской "Кубанью".

Матч 26-го тура чемпионата России завершился со счетом 2:2. В составе хозяев отличились Даниэль Никулаэ (23-я минута) и Ивелин Попов (30-я), у "Зенита" голы забивали Константин Зырянов (6-я) и Мигель Данни (66-я).

После матча в Краснодаре главный тренер сине-бело-голубых Лучано Спаллетти заявил, что каждая из команд могла довести игру до победы и опять пообещал, что «Зенит» не будет сдаваться до последнего.

"Это был очень сложный матч, и мы знали, что он будет таким. Думаю, что ничья справедлива, хотя обе команды могли довести дело до победы. Безусловно, нам не очень приятен этот результат, но нужно принимать ничью и двигаться вперед", - сообщил он.

Закрыть