Яндекс.Метрика

В момент взрыва в здании на набережной Сметаны находилось 15 человек

В здании в центре Праге, в котором сегодня утром прогремел взрыв, находились офисы Международной ассоциации воздушного транспорта, галерея, социологический факультет Карлова университета и институт кинематографии.

В здании в центре Праге, в котором сегодня утром прогремел взрыв, находились офисы Международной ассоциации воздушного транспорта, галерея, социологический факультет Карлова университета и институт кинематографии, передает «ВВС». На момент взрыва внутри находились 15 человек.

По последним данным пострадали 55 человек, среди раненых граждан РФ нет.  По данным «РИА Новости», три или четыре человека погибли.

Взрыв произошел сегодня коло 10.00 по местному времени, взрывной волной выбило стекла в ближайших домах, повреждено здание Национального театра.

Из 55 пострадавших четверо находятся в критическом состоянии. Большинство ранений причинены осколками стекол, многим пострадавшим оказали медицинскую помощь на месте.

Дом, в котором произошел взрыв, частично разрушен, сейчас он оцеплен полицией, под завалами могут находиться люди.  Полиция перекрыла близлежащие улицы, приостановлено трамвайное движение по набережной реки Сметаны.  Точная причина взрыва пока не называется, но полиция склонна полагать, что речь идет об утечке бытового газа.

Закрыть